Общественные органы управления

Управление МДОУ осуществляется в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об образовании», ФГОС дошкольного образования, иными законодательными актами РФ и Уставом МДОУ.

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.  Высший орган управления МДОУ, его учредитель – Администрация Копейского городского округа Челябинской области, главный Распорядитель бюджета МДОУ - Управление образования КГО.

Управление МДОУ осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива. Единоличный исполнительный орган – заведующий. Органы самоуправления МДОУ - педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, совет родителей.

Skhema-upravleniia-DOU.jpg